WICK Formel 44 Hustenstiller-Sirup

Kategorie:Arzneimittel|Erkältung|Hustenmittel
Marke:Wick
WICK Formel 44 Hustenstiller-Sirup
(WICK Formel 44 Hustenstiller-Sirup)
Zur symptomatischen Behandlung von Reizhusten

Wirkstoffe

15 ml Sirup enthalten: Dextromethorphanhydrobromid 20 mg

Anwendung

Zur symptomatischen Behandlung von Reizhusten z.B. bei Erkältung, grippalen Infekten. Befreit schnell und bis zu 6 Stunden von Reizhusten.

Wick Formel 44 Hustenstiller Sirup-120 ml

  • Marke:Wick
  • Beschreibung:WICK FORMEL 44 HUSTENSTILLER-SIRUP 20MG/15ML
  • Zuckerfrei:Nein
  • Frei von Duftstoffen:Nein

Hier vorreservieren und in Ihrer Apotheke abholen: www.apodirekt.at

Wick Formel 44 Hustenstiller Sirup-180 ml

  • Marke:Wick
  • Beschreibung:WICK FORMEL 44 HUSTENSTILLER-SIRUP 20MG/15ML
  • Zuckerfrei:Nein
  • Frei von Duftstoffen:Nein

Hier vorreservieren und in Ihrer Apotheke abholen: www.apodirekt.at

  • Autor
  • Erstellungsdatum