BRONCHOSTOP GF 10% TROPFEN

Kategorie:Arzneimittel|Erkältung|Hustenmittel
Marke:Bronchostop
BRONCHOSTOP GF 10% TROPFEN
(BRONCHOSTOP GF 10% TROPFEN)
* zur Lösung von Schleim
* zur Förderung des Abhustens
* zur Linderung von Hustenreiz

Der enthaltene Wirkstoff Guaifenesin verflüssigt den zähen Bronchialschleim, wodurch das Abhusten erleichtert und der Hustenreiz gelindert wird. Zusätzlich wirkt Guaifenesin krampflösend auf die Muskulatur der Atemwege (Bronchialmuskulatur).

Wirkung:

lindert Reizhusten, löst zähen Schleim, entkrampft die Bronchien,

Anwendung:

Erwachsene und Jugendliche von 12 - 18 Jahren: bis zu 4x täglich 35-70 Tropfen.
Kinder von 6 - 12 Jahren: bis zu 4x täglich bis zu 35 Tropfen.

Inhaltsstoffe:

Der Wirkstoff ist: Guaifenesin; 1ml BRONCHOSTOP Guaifenesin 10% Hustentropfen (entspricht ca. 35 Tropfen) enthält 100 mg Guaifenesin.
Die sonstigen Bestandteile sind: Thymianöl, Pfefferminzöl, Neohesperidin-dihydrochalcon (E959), gereinigtes Wasser, Ethanol.

Bronchostop Guaifenesin Hustentropfen -50 ml

  • Beschreibung:BRONCHOSTOP GUAIFENESIN HUSTENTROPFEN 10%
  • Zuckerfrei:Ja
  • Frei von Duftstoffen:Nein

Hier vorreservieren und in Ihrer Apotheke abholen: www.apodirekt.at

Bronchostop Guaifensin Hustentropfen -100 ml

  • Beschreibung:BRONCHOSTOP GUAIFENESIN HUSTENTROPFEN 10%
  • Zuckerfrei:Ja
  • Frei von Duftstoffen:Nein

Hier vorreservieren und in Ihrer Apotheke abholen: www.apodirekt.at

  • Autor
  • Erstellungsdatum