Aspirin® Complex – Granulat

Kategorie:Arzneimittel|Erkältung|Fiebersenkende Mittel
Marke:Aspirin
Aspirin® Complex – Granulat
(Aspirin® Complex – Granulat)

Bei Schnupfen mit erkältungsbedingten Schmerzen und Fieber

 

  • Schnelle Wirkung bei Erkältungssymptomen
  • Nasenschleimhautabschwellend, schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend

Aspirin® Complex – Granulat

Bei Schnupfen mit erkältungsbedingten Schmerzen

 

Eigenschaften:

  • Schnelle Wirkung bei Erkältungssymptomen
  • Nasenschleimhautabschwellend, schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend

Status:

Rezeptfreies Arzneimittel

Wirkstoffe:

Acetylsalicylsäure (500 mg), Pseudoephedrin-HCl (30 mg)

Anwendungsgebiete:

Zur symptomatischen Behandlung von Nasenschleimhautschwellung bei Schnupfen mit erkältungsbedingten Schmerzen und Fieber

Dosierung:

Einzeldosis für Erwachsene: 1-2 Beutel
Tagesdosis: maximal 6 Beutel

L.AT.04.2015.2195
Über Wirkung und mögliche unerwünschte Wirkungen informieren Gebrauchsinformation, Arzt, oder Apotheker.
 

Aspirin Complex Granulat Beutel-20 Stück

  • Marke:Bayer
  • Beschreibung:ASPIRIN COMPLEX GRANULAT BTL
  • Zuckerfrei:Nein
  • Frei von Duftstoffen:Nein

Hier vorreservieren und in Ihrer Apotheke abholen: www.apodirekt.at

Aspirin Complex Granulat Beutel-10 Stück

  • Marke:Bayer
  • Beschreibung:ASPIRIN COMPLEX GRANULAT BTL
  • Zuckerfrei:Nein
  • Frei von Duftstoffen:Nein

Hier vorreservieren und in Ihrer Apotheke abholen: www.apodirekt.at

  • Autor
  • Erstellungsdatum