Aspirin® 500 mg Kautabletten

Kategorie:Arzneimittel|Schmerzmittel
Marke:Aspirin
Aspirin® 500 mg Kautabletten
(Aspirin® 500 mg Kautabletten)

Bei Schmerzen und Fieber - für unterwegs

  • Schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend
  • Mit Orangenaroma
  • Einnahme ohne Wasser möglich!

 

Aspirin® 500 mg Kautabletten

Bei Schmerzen und Fieber - für unterwegs

 

Eigenschaften:

  • Schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend
  • Mit Orangenaroma
  • Einnahme ohne Wasser möglich!

Status:

Rezeptfreies Arzneimittel

Wirkstoff:

Acetylsalicylsäure (500 mg)

Anwendungsgebiete:

Symptomatische Behandlung von leichten bis mittelstarken Schmerzen wie z.B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen.
Zur Linderung von Schmerzen und Fieber bei Erkältungskrankheiten und grippalen Infekten.

Dosierung:

Einzeldosis für Erwachsene und Jugendliche: 1-2 Kautabletten
Tagesdosis: 3 - maximal 6 Kautabletten

L.AT.MKT.06.2015.2501
Über Wirkung und mögliche unerwünschte Wirkungen informieren Gebrauchsinformation, Arzt, oder Apotheker. 

Aspirin Kautabletten 500mg

  • Marke:Bayer
  • Beschreibung:ASPIRIN KAUTABL 500MG

Hier vorreservieren und in Ihrer Apotheke abholen: www.apodirekt.at

  • Autor
  • Erstellungsdatum