Alka-Seltzer® Brausetabletten

Kategorie:Arzneimittel|Schmerzmittel
Marke:Alka-Seltzer
Alka-Seltzer® Brausetabletten
(Alka-Seltzer® Brausetabletten)

Schmerzlindernd, Fiebersenkend, Entzündungshemmend
  • Wirkstoff: Acetylsalicylsäure (324 mg)
  •  Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mittelstarken Schmerzen, sowie zur Linderung von Schmerzen und Fieber bei Erkältungen
  • Mit neutralisierenden Substanzen

Alka-Seltzer® Brausetabletten

Schmerzlindernd, Fiebersenkend, Entzündungshemmend



Eigenschaften:

    Lindert Schmerzen, wirkt entzündungshemmend und fiebersekend
    Neutralisierende Substanzen

Status:

Rezeptfreies Arzneimittel


Wirkstoff:

Acetylsalicylsäure (324 mg)


Anwendungsgebiete:

Symptomatische Behandlung von leichten bis mittelstarken Schmerzen wie z.B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen.
Zur Linderung von Schmerzen und Fieber bei Erkältungskrankheiten und grippalen Infekten.

Dosierung:

Erwachsene und Jugendliche (ab 12 Jahren):
Einzeldosis: 1 - 2 Brausetabletten
Tagesdosis: 3 - maximal 9 Brausetabletten


L.AT.MKT.06.2015.2424
Über Wirkung und mögliche unerwünschte Wirkungen informieren Gebrauchsinformation, Arzt, oder Apotheker.

ALKA-SELTZER BRAUSETABL

  • Beschreibung:ALKA-SELTZER BRAUSETABL

Hier vorreservieren und in Ihrer Apotheke abholen: www.apodirekt.at

  • Autor
  • Erstellungsdatum