Aleve® - Filmtabletten

Kategorie:Arzneimittel|Schmerzmittel
Marke:Aleve
Aleve® - Filmtabletten
(Aleve® - Filmtabletten)

Bei leichten bis mittelschweren Schmerzen.
Mit entzündungshemmender Wirkung.

  • Enthält 200 mg Naproxen
  • Für Erwachsene und Jugendliche ab dem vollendeten 12. Lebensjahr
  • Schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend

Aleve® - Filmtabletten

Bei leichten bis mittelschweren Schmerzen.
Mit entzündungshemmender Wirkung.

 

Eigenschaften: 

  • Enthält 200 mg Naproxen
  • Für Erwachsene und Jugendliche ab dem vollendeten 12. Lebensjahr
  • Schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend

Status:

Rezeptfreies Arzneimittel

Wirkstoffe:

Naproxen Natrium (220 mg) = Naproxen (200 mg)

Anwendungsgebiete:

Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mittelschweren Schmerzen: Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Rückenschmerzen, Menstruationsbeschwerden, Schmerzen bei Erkältungskrankheiten

Dosierung:

Einzeldosis für Erwachsene und Jugendliche (12 Jahre und min. 50 kg Körpergewicht): 1 Tablette alle 8 – 12 Stunden
Tagesdosis: maximal 3 Tabletten

L.AT.05.2015.2246
Über Wirkung und mögliche unerwünschte Wirkungen informieren Gebrauchsinformation, Arzt, oder Apotheker.

ALEVE FILMTABL

  • Beschreibung:ALEVE FILMTABL

Hier vorreservieren und in Ihrer Apotheke abholen: www.apodirekt.at

  • Autor
  • Erstellungsdatum